В Мурманске идет работа по выявлению бесхозных воздушных линий. Одну такую обнаружили на улице Мира, 10. «Специалисты городских служб совместно с представителями провайдера цифровых услуг «Ростелеком» аккуратно демонтировали бесхозный кабель, который долгое время бессистемно провисал над тротуаром и проезжей частью и беспокоил жителей дома», - рассказали в администрации города. Напомним: в центре Мурманска реализуют проект «Чистое небо» по преображению внешнего облика сердца столицы Кольского Заполярья. Для этого все коммуникации на площади Пять Углов (электрические, телефонные и сетевые провода) перенесут под землю, сформировав подземные кабельные трассы.
В Мурманске идет работа по созданию «чистого неба»
СегодняСегодня
25
~1 мин