В Республиканской детско‑юношеской спортивной школе в парке имени Н. Курченко состоялось официальное открытие турнира по художественной гимнастике «Краски детства», который собрал юных гимнасток из Абхазии, России и Южной Осетии. Тренер ДЮСШ №1 города Сухум Татьяна Боциева отметила, что турнир уже имеет международный статус. «Турнир «Краски детства» во второй раз проводится в городе Сухум. В этом году он приурочен к 2510-летию столицы. Помимо спортсменок из Абхазии, в соревнованиях впервые принимают участие гимнастки из Южной Осетии. Также к нам приехали участницы из России: из Краснодарского края (станица Старовеличковская), Сыктывкара, Москвы и Санкт-Петербурга», – сказала она. В соревнованиях принимают участие 20 гимнасток. Они распределяются по нескольким категориям, рассчитанным на разный уровень подготовки: группы «А», «В» и «С», а также ОФП («общефизическая подготовка») – самые юные участницы, которые занимаются художественной гимнастикой первый год. Возраст спортсменок – от
Турнир по художественной гимнастике «Краски детства» стартовал в Сухуме
СегодняСегодня
1 мин