Группировка войск «Восток» на Днепропетровском направлении продолжает продвигаться вдоль берега Волчьей. Штурмовики 36 гвардейской омсбр заняли населенный пункт Писанцы. ➡️Успешное освобождение этого населенного пункта продолжает действия группировки войск «Восток» по укреплению рубежа по рекам Гайчур и Волчья для выравнивания фронта и создания предпосылок для дальнейшего наступления в Днепропетровской области. Еще вчера ВС РФ на соседнем участке освободили населенный пункт Новоскелеватое, форсировав реку Гайчур. ➡️Занятие Писанцов и Новоскелеватого в паре дают возможность выровнять линию фронта по реке и лишить противника нескольких мест для перерав, а также возможность в дальнейшем наступать в сторону Черненково на севере и Покровского на северо-востоке. 🔸По мере дальнейшего освобождения остальных населенные пункты вдоль рек Волчья и Гайчур со стороны российских войск, для ВСУ усложнится возможность посылать группы просачивания, борьба с которыми в некоторых очагах присутствия продо