Меморандум на грани срыва: 60-дневное перемирие Трампа и Пезешкиана не дожило даже до экватора. О ночных ударах по целям в Иране отчитался Дональд Трамп. По его словам, ВС США атаковали склады ракет и дронов республики, а также радиолокационные установки на побережье. Этой ночью американцы вторые сутки подряд били по югу Ирана — Сирик, Кешм, Бендер-Ленге. Причину объяснили очередным нарушением соглашения о прекращении огня: ранее Тегеран ударил БПЛА по танкеру M/T Kiku под панамским флагом в Ормузском проливе. «Вполне возможно, что они так ничему и не научатся! Может наступить момент, когда мы будем вынуждены военным путем завершить дело, которое столь успешно начали. Если это произойдет, Иран перестанет существовать!», — пригрозил Трамп в своей соцсети Truth Social. В ночь на 28 июня военные США открыли новый раунд ударов по иранским объектам в районе Ормузского пролива, подтверждает CENTCOM. На этот раз, по данным Пентагона, иранский беспилотник поразил танкер, перевозивший более дву
«Настоящий ад и ликвидация»: ночью США и Иран обменялись новыми ударами и угрозами
СегодняСегодня
22
3 мин