В Екатеринбурге Свердловской области жильцы одного из жилых комплексов обратились в правоохранительные органы с требованиями привлечь к ответственности местного жителя, подозреваемого в жестоком обращении с животными. Соседи мужчины опасаются за жизни его питомцев — вторую собаку не видели уже несколько месяцев, сообщает Ural Mash. Поводом для тревоги послужил инцидент с избиением щенка. После него неравнодушные граждане направили в полицию семь заявлений. В ходе визита в квартиру екатеринбуржца соседи обнаружили, что щенок содержится в клетке без доступа к еде и воде. Выгул животного не осуществлялся несколько дней. Кроме того, местные жители выражают беспокойство за судьбу второй, более крупной собаки мраморного окраса. Она исчезла из поля зрения соседей несколько месяцев назад. В управлении полиции Екатеринбурга журналистам сообщили о проведении официальной проверки по факту возможного жестокого обращения с животными. При этом самим заявителям силовики порекомендовали временно избег