В Южно-Сахалинске 25-летний водитель без прав устроил гонку с полицией на Toyota Mark II. Инспекторы попытались остановить нарушителя, но тот не подчинился и нажал на газ, сообщает Amur Mash. В ходе погони нарушитель снес ограждение, а затем на высокой скорости врезался в три автомобиля, припаркованные у магазина. Этот момент попал на видео. На кадрах видно, что один из снесенных на стоянке автомобилей только-только припарковался. От удара одну из машин сильно отбросило назад. После столкновения машина остановилась, и лихач был задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. На месте происшествия сотрудники оформили пять протоколов об административных правонарушениях. В результате инцидента никто из людей серьезно не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. Обстоятельства произошедшего уточняются. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ему грозит ответственность за неповиновение сотрудникам полиции и нарушение пра