Пустые деревни, пустые дома – Потеряны корни… В дурмане страна. Красивой природой не скрыть пустоту. Всё так примитивно ушло в суету. Сквозь фальшь и богатство больших городов Укор нам – пустые глазницы домов В глухих деревнях опустевших совсем – Останки Великой Империи стен… А в них старики доживают свой век, В разрушенных храмах встречают рассвет. Там светлою кажется даже печаль, Там душу не прячут свою под вуаль. Пустые деревни, пустые дома – Давно потеряла величье страна, Давно отгремели салюты побед, Давно процветают бесстыдство и бред. Быть может сейчас в пустоту говорю, Но я как умею Россию люблю. Люблю и не знаю, чем можно помочь, Чтоб хамство, невежество канули прочь, Чтоб вновь, как и прежде, свободой дыша Была всем врагам ты назло хороша. Чтоб святость вернулась, и стало светлей Чтоб искренней стали улыбки людей. Пустые деревни, пустые дома… Не войны тебя разорили страна – Бездарный режим постарался, как мог. И счастье твоё, что берёг тебя Бог! И дальше – уверен