Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Vежливые и Zлые

Пустые деревни, пустые дома

Пустые деревни, пустые дома – Потеряны корни… В дурмане страна. Красивой природой не скрыть пустоту. Всё так примитивно ушло в суету. Сквозь фальшь и богатство больших городов Укор нам – пустые глазницы домов В глухих деревнях опустевших совсем – Останки Великой Империи стен… А в них старики доживают свой век, В разрушенных храмах встречают рассвет. Там светлою кажется даже печаль, Там душу не прячут свою под вуаль. Пустые деревни, пустые дома – Давно потеряла величье страна, Давно отгремели салюты побед, Давно процветают бесстыдство и бред. Быть может сейчас в пустоту говорю, Но я как умею Россию люблю. Люблю и не знаю, чем можно помочь, Чтоб хамство, невежество канули прочь, Чтоб вновь, как и прежде, свободой дыша Была всем врагам ты назло хороша. Чтоб святость вернулась, и стало светлей Чтоб искренней стали улыбки людей. Пустые деревни, пустые дома… Не войны тебя разорили страна – Бездарный режим постарался, как мог. И счастье твоё, что берёг тебя Бог! И дальше – уверен

Пустые деревни, пустые дома

Пустые деревни, пустые дома –

Потеряны корни… В дурмане страна.

Красивой природой не скрыть пустоту.

Всё так примитивно ушло в суету.

Сквозь фальшь и богатство больших городов

Укор нам – пустые глазницы домов

В глухих деревнях опустевших совсем –

Останки Великой Империи стен…

А в них старики доживают свой век,

В разрушенных храмах встречают рассвет.

Там светлою кажется даже печаль,

Там душу не прячут свою под вуаль.

Пустые деревни, пустые дома –

Давно потеряла величье страна,

Давно отгремели салюты побед,

Давно процветают бесстыдство и бред.

Быть может сейчас в пустоту говорю,

Но я как умею Россию люблю.

Люблю и не знаю, чем можно помочь,

Чтоб хамство, невежество канули прочь,

Чтоб вновь, как и прежде, свободой дыша

Была всем врагам ты назло хороша.

Чтоб святость вернулась, и стало светлей

Чтоб искренней стали улыбки людей.

Пустые деревни, пустые дома…

Не войны тебя разорили страна –

Бездарный режим постарался, как мог.

И счастье твоё, что берёг тебя Бог!

И дальше – уверен – он будет беречь,

Коль ты возродишь свою силу и речь.

Верни свою память, покайся, молись!

Дай Бог тебе сил!.. Вера есть… Возродись!

📖 Автор: Илья Евтеев

🎨 Художник: СВО И Мы

#стих_сво

🌐 Vежливые и Zлые ✔️

🤩 ЧАТ

📱 Дзен. Отблагодарить