Каждая школа мечтает о стобалльниках. Но не каждая их растит. В Ростовской области назвали учебные заведения, выпускники которых набрали максимальные баллы на ЕГЭ. По данным сайта регионального правительства, в этом году 63 выпускника 11-х классов набрали по 100 баллов на ЕГЭ. Об этом стало известно 17 июня. Эти ребята проживают в Азовском, Аксайском, Зерноградском, Мясниковском, Октябрьском, Орловском, Пролетарском, Сальском районах, а также в Азове, Батайске, Волгодонске, Гукове, Донецке, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах Затем 19 июня стало известно, что четверо ребят из Ростова и Зерноградского района смогли написать ЕГЭ на 200 баллов. А 25 июня губернатор региона Юрий Слюсарь сообщил, что трое ростовских школьников написали экзамены на 300 баллов. Имена лучших выпускников Ростовской области уже известны. А теперь пришло время назвать школы, которые воспитали лучших выпускников по итогам ЕГЭ-2026. В этом году особенно отличились четыре учебных заведения. Так, все 3