! ВС РФ уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, сообщили в Минобороны РФ. Удар был нанесен дронами "Герань-4 сикер". В ведомстве отметили, что один из самолётов с боекомплектом авиационных средств поражения находился на стоянке перед железобетонным укрытием. Второй — в ЖБУ производил заправку топливом от топливозаправщика. Также поражены топливозаправщик, специальный автомобиль АПА – 5Д, летный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки к вылету. ❗️МиГ-29 ВВС Украины разбился в Полтавской области. Связь с истребителем была утеряна сегодня ночью, когда самолёт выполнял боевое задание, пишут местные СМИ. Причины не называют. Пилот успел катапультироваться. Подписаться: За Брата 🇷🇺