В начале второй (утренней) волны ударов по американским базам в Бахрейне и Кувейте командование военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции выпустило жёсткое заявление: «То, что США беспорядочно стреляют по судам, не решит загадку нашего полного контроля и надзора за Ормузским проливом. Наш огонь по нарушителям лишь напомнит остальным судам о безопасном пути прохода. Что касается американских баз в регионе — это уже совсем другая история. В эти дни американцы сполна испытают на себе ад». КСИР явно даёт понять: Ормуз под полным контролем, а удары по базам США только набирают обороты. #Ормуз #КСИР #БлижнийВосток Теперь мы есть в МАХ!