США спешат найти способ производить боеприпасы быстро, массово и дешево на фоне истощения запасов ракет в ходе иранского конфликта и дороговизны нынешнего производства, сообщает газета Financial Times. В марте Financial Times сообщила, что США с начала операции в Иране израсходовали критически важные боеприпасы "на годы" вперед. "Эту мастерскую создали, чтобы решить простую проблему: США производят недостаточно ракет, а те, что производят, баснословно дороги. Поскольку во время конфликта с Ираном запасы боеприпасов этой страны истощились, поиск способов производить быстро, дешево и в больших масштабах становится все более неотложной задачей", - пишет издание. Как отмечает газета, даже если оборонная промышленность США будет работать на полную мощность, на восполнение потраченных в Иране ракет понадобятся не месяцы, а, скорее, годы. Ежегодно США производят лишь 600 ракет Tomahawk стоимостью 2,6 миллиона долларов каждая, ракеты двух других ключевых типов - PrSM и JASSM - стоят по 1,6 и 1