В ответ на пост Наглядным примером отсутствия реального ущерба украинской нефтегазовой отрасли является то, что на т.н. Украине уже планируют монетизировать свои мощности для нужд Европы и заработать на этом. В продолжение предыдущего материала о поставках СПГ на т.н. Украину интересны прогнозы «Укртрансгаза», где они собираются воспользоваться наличием подземных хранилищ газа для нужд Европы. 🔻Суть тут предельно проста: 🔸Ещё с советских времён на т.н. Украине было построено немало ПХГ, потенциальные мощности которого могут закрыть значительную часть нужд ЕС. 🔸А причем тут ЕС, спросите вы? На фоне мирового топливного кризиса во всем мире озаботились стратегическими запасами на случай ситуаций вроде войны в Иране. 🔸О себе и своем населении украинские власти давно не заботятся и готовы отдать свои ПХГ для хранения СПГ, который будет использоваться европейскими странами. 🔸Причем украинские аналитики делают особый акцент на том, что на т.н. Украине тарифы на экспорт намного ниже, чем