Telegram-канал Baza сообщил, что в астраханском гастрономе «Михайловский», где люди массово заболели сальмонеллезом, была высокая текучка и систематически не хватало сотрудников. По словам авторов, персонал не успевал переработать свежее мясо и по несколько раз замораживал его и размораживал вновь. Экс-сотрудница магазина сообщила каналу, что она никогда не видела документов на продукцию — только товарные накладные. По ее словам, просрочку списывали и клали в отдельный ящик. В публикации сказано, что при этом никто не знал о дальнейших действиях с испорченным товаром. Женщина сообщила, что уборку в гастрономе проводили по графику, и сотрудники регулярно вели журнал. Ранее пресс-секретарь СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай рассказал, что следователи допрашивают сотрудников предприятия общепита в Астрахани после вспышки сальмонеллеза. По его словам, в результате одна женщина умерла, 14 человек остаются в больнице. Также следственный комитет опубликовал видео из цеха, где в
Baza: в гастрономе со вспышкой сальмонеллеза в Астрахани не хватало кадров
СегодняСегодня
549
1 мин