В последние дни в информационном поле прозвучало заявление, мимо которого пройти просто невозможно. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин на Петербургском международном юридическом форуме фактически обвинил профильные ведомства в имитации деятельности. Речь идет о Министерстве просвещения, Министерстве науки и высшего образования и Росмолодежи. Сказано было жестко: «Не обижайтесь, товарищи, но никакого толка от вашей работы нет». Что стоит за этой эмоциональной тирадой? За ней стоит тревожная статистика, с которой Следственный комитет сталкивается ежедневно. Рост подростковой преступности, особенно тяжких и особо тяжких составов, происходит на фоне бездействия структур, призванных эту самую преступность предотвращать . И здесь возникает резонный вопрос: если ведомства, ответственные за воспитание, лишь отчитываются о проделанной работе, кто в ответе за реальное положение дел? «Разговоры о важном»: методичка вместо смысла Особое недоумение у главы СК вызвал проект «Раз
Бастрыкин разнес Росмолодежь и Минпросвещения: «Никакого толка от вашей работы нет»
СегодняСегодня
90
3 мин