%. Бастрыкин возмутился отсутствием воды в Курлово В редакцию «Чеснока» обратились жители города Курлово Гусь-Хрустального района. Там жители страдают от отсутствия воды. Холодная вода либо не течет совсем, либо течет слабой струйкой. Из-за этого нет и горячей воды, т.к. водонагреватели при таком напоре работать не могут, как и стиральные машины. Готовить еду не из чего. Сети водоснабжения в Курлово изношены на 95%, водозабор – на 85%, а 30% подаваемой в сети воды теряется, но никакого ремонта не проводится. «Это коммунальное бедствие длится годами, превращая повседневную жизнь в постоянную борьбу. Мы неоднократно направляли жалобы в МУП «Стимул», а также в администрации города и района. В ответ получаем лишь бесконечные отписки – чиновники обещают все починить, но ничего не делают», – заявили курловчане. Подписаться | Предложить новость