Ситуация с топливообеспечением в Иркутской области остается тяжелой: помимо недостаточной отгрузки и многокилометровых очередей на заправках, нашлись те, кто решил нажиться на искусственном ажиотаже. "К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определенный запас не только для собственных нужд – они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы", - написал в своем ТГ-канале глава региона Игорь Кобзев. По его словам власти рассчитывают в течение 10–14 дней снизить ажиотаж, связанный с недостаточной отгрузкой топлива на АЗС региона. Для этого осуществляется взаимодействие с профильными федеральными ведомствами, Правительством Российской Федерации, Советом Федерации и компанией Роснефть. "Роснефть подтверждает возможность выделения дополнительных объемов топлива для Иркутской области. Прорабатываем правовой механизм, чтобы компания смогла отпускать топливо не только конечным потре
Власти Иркутской области задействовали правоохранительные органы из-за спекуляции на топливе
СегодняСегодня
6
1 мин