Министр культуры Луганской Народной Республики Роман Олексин поздравил коллектив Луганского академического музыкально-драматического театра имени Михаила Голубовича с 85-летним юбилеем. Восемь с половиной десятилетий — целая эпоха в культурной жизни Луганщины. За это время театр подарил зрителям более 500 премьер, прошёл путь от фронтовых концертных бригад до одного из ведущих академических театров Республики. Министр отметил, что коллективу удаётся сохранять верность лучшим традициям сценического искусства и при этом смело открывать новые горизонты. - Это не просто работа — это служение, которое объединяет, вдохновляет и помогает нам преодолевать любые трудности, — подчеркнул Роман Олексин. — Пусть юбилей станет стартом для новых творческих поисков, в залах всегда будет аншлаг, а занавес открывается только для триумфа. Глава ведомства поблагодарил артистов, режиссёров, музыкантов, художников, всех работников театра и ветеранов сцены за подвижнический труд и пожелал им здоровья, благоп
85 лет на сцене: министр культуры ЛНР поздравил театр имени Голубовича с юбилеем
СегодняСегодня
79
~1 мин