В Сургуте состоялся юбилейный бал выпускников «Алые паруса на 60-й параллели». Участие в мероприятии приняли порядка пяти тысяч выпускников города, их родителей и учителей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сургута. В Ледовом дворце спорта накануне, 27 июня, юные жители города провели свой последний школьный день — выпускной. За успешную учебу 300 школьников были награждены Благодарностями главы Сургута. Также, эти школьники стали претендентами на получение медали «За особые успехи в учении» I и II степени. Для всех собравшихся с приветственным словом выступил и мэр Сургута Максим Слепов. Он отметил, что выпуск из школы — лишь начальная точка долгого жизненного пути. Также глава администрации посоветовал юным горожанам не боятся делать ошибки. «Вы показали, что сургутские школьники — одни из лучших в округе. Вы — будущее Сургута. Помните, ваш дом здесь, и мы готовы поддержать ваши инициативы», — отметил Максим Слепов. К поздравлению юных жителей города также присоединился депутат Гор