Прежде, чем делать эту заготовку на зиму, вы можете приготовить небольшую порцию, без закатки, которую через несколько дней опробуете на вкус. Это очень удобно, ведь делая заготовку в первый раз, хочется быть уверенным в том, что она понравится и вам, и домочадцам. А я уверенна - понравится! Любые специи сочетаются с ними идеально. Готовое блюдо получается сочным, с легкими нотками чесночка и вкусной томатной подливой. Эти кабачки на зиму готовятся без стерилизации, что очень удобно. Кабачки нарезаю кружочками толщиной 4-5 мл, толще не нужно, да и тоньше тоже. Выкладываю их в высокую антипригарную жаровню. Готовлю соус. Беру одну мягкую упаковку соуса 240 г. Очень мне понравилось готовить такие кабачки с соусом сацебели. Он в меру острый и вкус у него приятный. А можно взять любой кетчуп. Смешала 240 г соуса сацебели (или кетчупа), 60 г сахара (3 ст.л. без горки), 15 г соли (1 ст.л. без горки), 7-8 измельченных зубчиков чеснока, 70 мл растительного масла и 100 мл воды. Добавила 1 ч
Кабачки "Маруськины" на зиму - без возни со стерилизацией. Вкус - пальчики оближешь!
СегодняСегодня
368
1 мин