Судьба перемирия между Тегераном и Вашингтоном оказалась под большим вопросом. Минувшей ночью стороны снова обменялись серией более интенсивных ударов, чем накануне. Самолеты ВВС США атаковали десяток целей на территории Исламской Республики. Пентагон публикует видеозаписи этих ударов. Как и накануне, мишенями американцев стали радары и склады ракет и дронов в южных регионах Ирана. Телекомпания IRIB сообщила о серии взрывов в прибрежной зоне Персидского залива. Диктор новостей телекомпании IRIB: «Несколько снарядов попали в телекоммуникационную вышку. Наши источники сообщили, что несколько ракет упали на острове Кешм. В заявлении Центрального командования США (его Иран причисляет к террористическим организациям) говорится, что оно нанесло удары по приказу Дональда Трампа». Сам Трамп заявил, что это ответ на нарушение Тегераном соглашения о прекращении огня, как его интерпретирует президент США. Иранцы же утверждают, что нарушили первыми американцы еще сутки назад, а Тегеран лишь дает п