Командующий ВМС КСИР Ирана заявил, что в ближайшие дни военные базы США в регионе Персидского залива «испытают настоящий ад». Эти слова приводит Press TV. По словам военачальника, «беспорядочные американские удары» по Сирику не помешают Тегерану доминировать в Ормузском проливе. Однако действия Ирана против нарушителей напомнят другим судам о свободе судоходства. Ночью Корпус стражей исламской революции заявил о крупномасштабной ракетной и беспилотной операции против восьми американских военных объектов в регионе. В Тегеране назвали эти удары «решающим ответом» на возобновившуюся американскую агрессию против иранской территории. В своем заявлении КСИР сообщил, что его военно-морские и воздушно-космические силы совместно провели атаку на восемь ключевых военных объектов США, включая авиабазу Али-аль-Салем в Кувейте и штаб-квартиру Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне. До этого Центральное командование США подтвердило новые удары по военным объектам Ирана. Они стали ответом на пред