Друзья! Немного людей знают о драгоценных металлах в советских тумблерах. На улице нашёл панель сразу с четырьмя тумблерами! Очень обрадовался, так как знаю, что в них можно достать сразу 20 грамм чистого серебра. Но есть пара нюансов. Существуют тумблеры только с посеребрением, нужно уметь их различать . В этой статье пойдёт речь о них. Вот эти красавцы на фото. В каких должно быть серебро 999? Что я знаю. На корпусе тумблера должна быть выбита схема переключения, указана стрелка и выбит год выпуска. Это основные признаки тумблера с серебром. А что на моих? Только на одном тумблере совпали все признаки, его держу в руках. На другом снимке, на обороте выбит год выпуска 1973. Три оставшихся не имеют ни года, ни стрелки, ни схемы. Что в них -посеребрение? Может забыли на производстве пробить все эти данные. Есть только один способ проверки, вскрыть и сравнить с первым тумблером, что и было проделано. Есть еще одна деталь по которой можно определить тумблер с серебром, но это тольк