С 1 июля в Вологодской области начинается прием заявлений на распределение разрешений на добычу лося, бурого медведя и кабана. Подать документы можно будет до 9 июля включительно лично или по почте. Для участия в распределении необходимо заполнить заявление. Охотникам, участвовавшим в отстреле волков, лисиц или енотовидных собак, а также в биотехнических мероприятиях, потребуется приложить акты выполненных работ. В ведомстве напомнили, что каждый охотник вправе подать только одно заявление на каждый вид животного в пределах одного муниципального образования. Порядок подачи остался прежним, однако теперь к заявлению обязательно прилагать отдельное согласие на обработку персональных данных – это новое требование федерального законодательства.
На Вологодчине стартует прием заявок на добычу лося, медведя и кабана
СегодняСегодня
20
~1 мин