В республике ввели запрет на отпуск бензина и других нефтепродуктов в канистры и любые переносные ёмкости. Такое решение принял оперативный штаб по контролю за ситуацией с топливоснабжением. Мера направлена на обеспечение безопасности и предотвращение возможных возгораний при хранении топлива в неподходящих условиях — без специального оборудования и систем пожаротушения. Контроль за исполнением возложен на руководителей АЗС, а также администрации городов и районов. Ранее сообщалось, что на фоне ажиотажа нефтеперерабатывающие предприятия увеличили поставки топлива на заправки в 1,5 раза. Несмотря на это, из-за повышенного спроса бензин быстро раскупается. Ожидается, что в ближайшие дни ситуация стабилизируется. 👉 Подписаться на канал