? Нам нравится территория с каскадным фонтаном у библиотеки имени Пушкина. Залезать в чаши категорически не рекомендуем - это потенциально опасно. А вот посидеть рядом на лавочке или прогуляться мимо, сделать фото в тени - пожалуйста. Кстати, у этого фонтана любопытная история. Его запустили в 1995 году. Однако фонтан проработал недолго. Целых 20 лет он не эксплуатировался. Многие жители Омска, ежедневно проходя мимо, даже не подозревали, что когда-то здесь били струи воды. Реанимировали конструкцию только в 2024 году, и теперь фонтаны включают каждое лето. Новости Омска в Макс. Подписаться