Мой пост от 24 февраля 2022 года, которым я поддержал солдат на фронте и решение Президента, восприняли по-разному. Одни были согласны, что враг должен ответить за террор жителей Донбасса, водную блокаду Крыма, сожжение людей в доме профсоюзов в Одессе и т.д. Другие выставляли черные квадраты в соцсетях, осуждали начало СВО. Третьи держали паузу, нужно было время, чтобы разобраться в происходящем, или поступили по заветам Сергея Бодрова: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они не правы. Даже если твоя страна не права во время войны, ты не должен говорить о ней плохо». Война - дело ужасное, но в то же время она раскрывает нутро человека. В экстремальных условиях мы - как открытая книга, где не утаить слабостей и проявляется характер. Так оказалось и с моим окружением. Одни выбрали сторону противника или решили отсидеться, а другие стали единомышленниками. Тогда мы осознали значимость патриотического воспитания, как не хватает правды, честных ответов на