Дипломат отметил, что, попав под местную юстицию, многие россияне буквально умоляют ускорить процедуру возвращения домой. Пукалов заверил, что консульство прилагает максимум усилий, чтобы помочь оказавшимся в беде гражданам, и в ряде случаев это действительно удаётся. Однако он настоятельно посоветовал избегать подобных ситуаций. Ранее были заявления о продолжающейся «охоте» США на россиян в третьих странах — число соотечественников в зарубежных тюрьмах примерно в 5000 человек, из которых не менее 50 находятся в США. Власти и МИД ведут кропотливую дипломатическую работу для их возвращения. Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.
Генконсул РФ в Хьюстоне: Россиян месяцами держат в миграционных тюрьмах США
СегодняСегодня
949
~1 мин