Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Гарри раздумал везти Арчи, Лили и Меган на родину. Мнения комментаторов в соцсетях

Накануне все британские СМИ облетела новость: принц Гарри готов отменить поездку членов своей семьи в Великобританию. Причем сделать это буквально через 24 часа после того, как в прессу была слита программа мероприятий Сассексов в Великобритании и информация о том, что Арчи и Лили привезут, но не покажут - пребывание детей в стране будет "частным и приватным". О том, что Гарри намерен привезти жену и детей в Великобританию, первой сообщила 17 июня австралийская журналистка Бронте Кой на новостном веб-портале news. com. au. Ее текст переписали своими словами и растиражировали многие СМИ и понеслось. Сассексы "кошмарили" прессу и публику своим "первым за четыре года семейным визитом в Великобританию" и его "подробностями" десять дней. СМИ довольно потирали ручки - сенсация и то ли еще будет! Публика сомневалась. И не зря. 27 июня появилось сообщение о том, что RAVEC, исполнительный комитет по вопросам обеспечения безопасности членов королевской семьи и ВИП-персон, отказал принцу Гарри

Накануне все британские СМИ облетела новость: принц Гарри готов отменить поездку членов своей семьи в Великобританию. Причем сделать это буквально через 24 часа после того, как в прессу была слита программа мероприятий Сассексов в Великобритании и информация о том, что Арчи и Лили привезут, но не покажут - пребывание детей в стране будет "частным и приватным".

Из соцсети
Из соцсети

О том, что Гарри намерен привезти жену и детей в Великобританию, первой сообщила 17 июня австралийская журналистка Бронте Кой на новостном веб-портале news. com. au.

Ее текст переписали своими словами и растиражировали многие СМИ и понеслось. Сассексы "кошмарили" прессу и публику своим "первым за четыре года семейным визитом в Великобританию" и его "подробностями" десять дней. СМИ довольно потирали ручки - сенсация и то ли еще будет!

Публика сомневалась.

И не зря.

27 июня появилось сообщение о том, что RAVEC, исполнительный комитет по вопросам обеспечения безопасности членов королевской семьи и ВИП-персон, отказал принцу Гарри в полицейской охране за счет налогоплательщиков. The Telegraph:

-2
"Подробности поездки были объявлены в пятницу вечером, 26 июня. Как стало известно, вскоре после этого герцогу сообщили, что его заявка на предоставление пакета услуг по обеспечению безопасности во время визита была отклонена.
Семья не будет получать финансируемую налогоплательщиками охрану во время пребывания в Великобритании, за исключением случаев, когда они находятся в королевских резиденциях.
Герцог получил приглашение от короля провести часть поездки в королевской резиденции, название которой The Telegraph не разглашает из соображений безопасности.
Герцог ожидал результатов проверки, проводимой комиссией по управлению рисками, которая является частью процесса принятия решений RAVEC относительно требований к его безопасности.
Ему сообщили, что оценка состоится в марте. Однако на прошлой неделе ему сказали, что она не состоялась и что все подобные оценки были "приостановлены".
С тех пор как в 2020 году он отказался от исполнения королевских обязанностей и переехал за границу, ему не предоставлялась полицейская охрана ни при каких последующих визитах, за исключением случаев участия в официальных королевских мероприятиях, таких как похороны Елизаветы II.
В настоящее время от него требуется уведомлять о своих планах посетить Великобританию за 28 дней, а вопрос об обеспечении безопасности за счет налогоплательщиков решается в каждом конкретном случае индивидуально.
Отдельные полицейские управления могут самостоятельно обеспечивать присутствие своих сотрудников полиции на мероприятиях Гарри, особенно если существует дополнительная опасность для населения. Герцог и герцогиня Сассекские также путешествуют со своими личными телохранителями".

В результате, как сообщил источник издания The Sun:

-3
"Гарри пересматривает ситуацию. В конечном итоге он сделает все возможное, чтобы найти способ безопасно доставить их сюда".

The Telegraph:

"Среди рассматриваемых вариантов - перелет в Великобританию и обратно за один день из континентальной Европы, где, как предполагается, семья находится на отдыхе. Сообщается, что герцог получил заверения из Букингемского дворца о том, что есть "надежда" на то, что встреча с королем может состояться".

А вот что пишут комментаторы в зарубежных соцсетях, оценивая сложившуюся ситуацию:

-4

- Вся эта драма - попытка заставить нас, налогоплательщиков, оплатить его охрану. Какой же Гарри ме.рза.вец.

- Быть частью пиар-команды Гарри и Меган, должно быть, сущий ад. Череда полнейших ошибок, связанных с всего лишь пятидневным визитом, - это безумие. Но, по крайней мере, есть и положительная сторона: RAVEC сообщил Гарри, что они проверили его потребности в обеспечении безопасности во время этой поездки и не обнаружили ничего, вызывающего опасения. Это должно его успокоить.

- Дело не в том, что они чувствуют себя в опасности. Им просто нужен уровень безопасности, оплачиваемый другими, а не ими самими, чтобы они могли чувствовать себя важными.

- С самого начала это была кампания давления на короля Карла. Эта парочка считала, что, используя детей в качестве приманки (воссоединение с дедушкой), они смогут заставить Карла повлиять на RAVEC и отменить решение об отказе в охране, о котором они уже знали. Его Величество, "конечно же", щелкнул бы пальцами и приказал бы RAVEC предоставить Сассексам всю необходимую охрану, что угодно, лишь бы он смог снова увидеть своих внуков. Но это так не работает. Карл сказал им, что они могут остановиться в королевской резиденции, где и так есть охрана. Карл не пытался неправомерно повлиять на RAVEC. Следовательно, Сассексы отступают: "Может быть, мы не все сможем приехать, может быть, только Гарри сможет..."

- Именно так. Утечки информации о визите, о том, что ему "обеспечили" безопасность, о том, что Сассексам решили позволить быть работающими роялс "на полставки", были призваны оказать давление на короля Карла III и RAVEC, чтобы они вернули ему то, что он потерял, оставив работу на Корону и не сумел отсудить обратно, проиграв суды и апелляцию. Он должен правительству деньги за понесенные убытки - расходы на участие в его судах!

- Это типично для Меган и Гарри: они пытались заставить правительство и короля действовать так, как им хочется, пытаясь поставить их в неловкое положение из-за вопросов безопасности. Британские налогоплательщики не хотят платить за их охрану, потому что они больше не представляют Соединенное Королевство. Мы помним, как Сассексы заявили, что мы все расисты, включая членов королевской семьи.

- Мы все знаем, что это не имеет ничего общего с безопасностью. Для него и Меган это способ продемонстрировать свою позицию. Сассексы знали о том, что Гарри отказано еще несколько недель назад, отсюда и все эти утечки информации о том, что он поедет с детьми. Вы до сих пор ничему не научились?

- Гарри снова взбешен! Его пиарщики изо всех сил стараются вытеснить прекрасную принцессу Уэльскую и принца Джорджа с первых полос газет - и вот тут-то и кроется причина.

-5
-6

- Как мы уже обсуждали, все это - ложь о Сассексах, распространяемая глупыми королевскими репортерами, которые превратились в ни что иное, как пропагандистскую прессу Сассексов, и рассказывали, что король Карл якобы оплатил им охрану и расстелил перед ними красную ковровую дорожку. Король не НАСТОЛЬКО глуп.

- Да Меган никогда не собиралась ехать в Великобританию, тем более с детьми. Ежедневные пиар-релизы, призванные сорвать планы Хаза, в которые она больше не входит, исходили от Меган. Это всего лишь мое мнение.

- Возможно, король не так слаб и не так легко поддается влиянию, как некоторые думали.

- Мне показалось странным, что подчеркивалось, что они, скорее всего, "остановятся в Сандрингеме". Какой Сандрингем, если король и королевская семья летом отдыхают в Балморале? Могу предположить, что это было связано с надеждой на новые заголовки типа "Условия саммита в Сандрингеме теперь пересмотрены", что мне кажется весьма вероятным.

- Получается, что для Гарри и Меган "безопасно" отдыхать в Европе, но НЕ безопасно посещать Великобританию, и что Гарри и Меган - и.д.и.о.т.ы, которые опубликовали свои планы без подтверждения из-за своих заблуждений относительно безопасности. Какой бардак.

- Их манипуляции зашли слишком далеко. В них нет абсолютно никаких положительных качеств ни как в родителях двоих несовершеннолетних детей, ни как в личностях. Как же печальна их жизнь.

- Это они подливали масла в огонь, разжигая ненависть всех ярых хейтеров и интерес журналистов. Они всех обманывали. Бронте Кой думала, что получает сенсацию

- Нам всем следовало понимать, что это был пиар-ход. Они просто хотели, чтобы их имена оказались в заголовках рядом с именем короля Карла и принца Уильяма, и им это удалось. Эта неразбериха продолжается уже вторую неделю. Маркл не вернется в Великобританию, потому что ее освищут, и она не сможет с этим справиться.

- Они знали о том, что им отказано в полицейской охране задолго до сегодняшнего дня. Они просто настолько отчаянно нуждались в пиаре, что выпустили кучу чепухи, а основные СМИ проглотили её, как полные д..у.р.а.к.и.

- Сколько раз Гарри ездил в У-краину? Разве он не привозил оттуда еду, которую ели его дети? И им безопасно ездить на Игры Invictus в Германии и Ванкувере и т. д. Но им нужна охрана полиции за счет налогоплательщиков в Великобритании?

- Разве он не получает решение RAVEC лично до его объявления? Вся эта чушь про "срочные новости" - очередная неудачная попытка притвориться, пока всё не станет ясно, в том числе и то, что Меган с детьми никогда и не собиралась приезжать в Великобританию в июле. Забавно наблюдать, как все эти стандартные медийные обезьяны прыгают, как марионетки, и несут всякую ерунду в духе Монтесито.

- Это всего лишь игра в пинг-понг! Они постоянно сливают информацию, чтобы посмотреть, как всё сложится. Я всё время говорила, что не поверю, что Меган и дети приедут, пока не увижу это своими глазами.

Заглядывайте ко мне в телеграм и не забывайте про МАКС.

Можете также заглянуть в раздел донатов Дзен и порадовать автора материально)))