Выпускница школы №19 в Междуреченске Эльмира Утарбаева совершила настоящий триумф, набрав в сумме 300 баллов на ЕГЭ по русскому языку, химии и биологии. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк. По словам главы региона, такой результат получен в Кузбассе впервые за последние шесть лет. Девушка несколько лет углубленно изучала естественно-научные дисциплины и становилась призером различных олимпиад. Свое будущее выпускница планирует связать с медициной. «Благодарю за труд коллектив школы. А Эльмире желаю исполнить свою мечту и стать прекрасным врачом!», - сказал Илья Середюк. Ранее мы писали, как пройдет избирательная кампания-2026 в Кузбассе, а еще в Кемерове малыш выпал из окна многоэтажки.
Юная жительница Кузбасса сдала три предмета ЕГЭ на максимальный балл
СегодняСегодня
84
~1 мин