Рулевой шотландской национальной команды Стив Кларк покинул свой пост после завершения выступления сборной на ЧМ-2026. Об уходе 62-летнего специалиста официально сообщила пресс-служба Шотландской футбольной ассоциации. «Спасибо за успешную работу», — говорится в заявлении. Кларк был наставником команды с 2019 года. Специалист за это время добился нескольких исторических достижений, включая вывод команды на крупные международные турниры. На мундиале в Северной Америке шотландцы не смогли выйти в 1/16 финала. Команда в своём квартете набрала три очка, одержав одну победу и дважды уступив. Шотландия играла в группе с Бразилией, Марокко и Гаити. Пока неизвестно, кто будет работать со сборной после Кларка.