История, от которой мороз по коже. В одном из жилых домов Иркутска местный житель, который должен был заботиться о своем питомце, выбросил кота с балкона пятого этажа. Животное выжило, но получило открытый оскольчатый перелом. Соседки-пенсионерки, узнав о случившемся, не остались равнодушными - они позвонили в приют и попросили спасти несчастное создание. Сейчас кот по кличке Гагарин находится под наблюдением приюта «Время котов», ему сделали операцию, и он постепенно идет на поправку. К счастью, сам кот чувствует себя бодро: он уже ходит, кушает и даже носится по комнате, донимает других котов на передержке и собак. Однако впереди долгий путь восстановления: спицы, которые поставили врачи, снимут только через две-три недели. «Пока еще врач их не снимает, так как травма не до конца зажила. Но, в целом, он ходит, хорошо ест, все с ним в порядке», - рассказала «КП»-Иркутск» руководитель приюта Валентина Дубовцева. Гагарину всего 2-3 года, и он очень ласковый. Волонтеры мечтают, что после
«Носится и достает собак»: кот Гагарин из Иркутска, которого выбросили с пятого этажа, идет на поправку и ждет новую семью
ВчераВчера
51
1 мин