Жара. А с учётом, что периодически идёт дождь, еще и духота. Перспектива с тем, что от собственных дел можно отмазаться, почти нулевая, потому что я вчера от этих дел уже отмазалась, перенесла их на сегодня. Тем более, это все таки паспорт. И паспорт надо иметь. Лето я еще как то здесь, и наверное можно без паспорта, а вот где я буду в сентябре, большой вопрос. А время, как нам всем известно, уходит. Но , не смотря на это, я как то до полудня умудрилась никуда не выйти из дома, хотя понимала, что температура с 20 градусов, скакнула до 26, и вариантов у меня нет. Придётся идти по жаре, в голове отсматривались между делом теневые места и улицы. Очень полезное занятие, когда солнце в зените.
А потом пришла дочь. Потому что сегодня у Владислава выпускной, и они вместе идут в школу. Сначала поздравлять, а потом гулять. Вот еще одна отмазка, присела с дочерью за стол. Хорошо хоть кофе пить не стала. Ведь к этому кофе постоянно нужна конфета, а мне лишние калории ни к чему. В последнее время у нас для разговоров интересная тема. Алиментное дело моего бывшего зятя дошло наконец то до уголовки. Вы не представляете, каких трудов это стоило моей дочери! Все , что говорят об алиментщиках на СВО, и о страшной каре для них, это сказки. Алиментщиков у нас покрывают и защищают. Но у моей дочери получилось догнать бывшего, на это ушло десять лет. И сейчас мы читаем плаксивые сообщения о том, как его бедного посадят. Умора. Но поржать у нас, благодаря этому, получается.
Но дела то мои меня клюют в темячко. Но тяну время. Осознаю, что в брюках жарко, и иду искать платье, а потом еще и гладить его. Вот это сопротивление организма, оцените. Хотя дело конечно не в жаре, а в том, что нет у меня трости! Боюсь. Но все равно выползаю. Но не одна, а с Гриней. Гриня у нас ходить не любит, поэтому призвает меня идти короткой дорогой. А я доказываю, что идти надо по теньку. А разбиты дороги одинаково, что там, что там. Я уже говорила, что в администрации Свердловского района сидят одни вредители. Наверное скоро начну собирать фото локаций, на которые даже смотреть страшно, не то, что ходить!
Ну, да ладно. Слава богу, что мы вышли и пошли. Решили дойти до сквера имени Пушкина. Хотя мало кто из местных жителей догадывается о том, что так называется сквер у музыкальной школы. Ну да ладно, на этой чудесной улице, все про Пушкина. ЖК Пушкин, ЖК Онегин, сквер Пушкина, а раньше еще и Пушкинская баня была. Так что удивляться нечему, а сквер, это хорошо, хоть он и запущенный. Хотя в Иркутске вообще не принято за такими местами ухаживать, разве что в самом центре? Ну и бог с ним, там лавочки есть, хоть есть где отдохнуть. Хотя, если обратно ехать на автобусе, то и отдыхать не стоит, дай бог 5000 шагов выйдет до того места, куда мне надо.
В платьице действительно не жарко, поддувает снизу. Но в очередной раз приходится признать, что не очень то немцы старались, когда придумывали крепление и косметику своим дорогущим протезам. Страшно болтается чёрная штука, которая между ступней и голенью задумана. Прикрепить ее не возможно, защелки не держат. Я бы ободрала все это, но в этом случае протез рвет все, что к нему прикасается, надо подумать над.этим. ну реально стремно. Ну а мы, как и хотели присели в теньке, и играли в Гришкину познавательную игру. А потом хотели сократить путь, но оказывается проход по территории музыкальной школы летом закрыт, пришлось делать круг до фотографии. С одной стороны хорошо, лишние шаги, а с другой стороны, я лень.
Не смотря на выходной день в копи центре очередь. Я же не предполагала, что сейчас к защите готовятся, в общем, пришлось подождать. Зато и сфотали меня, и копии с документов сделали, а еще Гришке купили стикер на телефон, который полностью соответствует его сути. Но потратили на это минут сорок, а я в очередной раз осознала, что никакая работа меня не вдохновляет, наверное это возраст так меняет восприятие жизни? Начинаешь сочувствовать всем, кто в такую жару на работе. Ну да ладно, мы то не работаем, слава богу, и теперь шагаем в МФЦ.
Но по пути в МФЦ, магазин ХлебСоль, Иркутская сеть. Я хочу купить водички, а Гриня, как всегда хочет всего. У входа в магазин сидит бабушка с плакатом "Пенсию украли". У меня к такому плакату много вопросов. Кто украл? Почему она здесь, а не в полиции? Да и вообще, взрослый человек решил восстановить потерю у магазина? Как то не очень продуктивно, мне кажется. В Иркутске не любят это дело. Чаевых не дают, уличным музыкантам не башляют, и попрошайки стоят в том же списке. А в общем и целом, это не мое дело. Я люблю деньги на карте, и наличка, это больше выход за рамки, чем норма. Ну а мы купили зефирчику, водички и творожного сыру по акции. В МФЦ, соседняя дверь.
Здесь сегодня вообще народу нет. Но оказывается, что в паспортном столе мне не выдали протокол административной комиссии. Чудесно. Вот идти в паспортный стол нет ни малейшего желания! Но придется. Но оператор старалась, мы приложили к документам чек и объяснение. Может и прокатит. Но операторы всегда готовят нас к худшему, и меня подготовили. Но я надеюсь на хороший исход, потому что я уже жалобу накатала на паспортный стол, как раз к понедельнику дойдёт до них. Поэтому просто пошла ждать новый паспорт. А на сегодня все дела сделала. Шагов мало, 4600, но лучше мало, чем совсем ничего.
Поддержать канал 2202208070220844