SmolGazeta В субботу, 27 июня, губернатор Василий Анохин дал официальный старт празднованию Дня молодёжи вместе с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко на площади Ленина в Смоленске.
Торжественная церемония открытия началась с исполнения легендарной песни «Катюша» нашего земляка Михаила Исаковского. Вслед за ней прозвучал гимн Молодёжной столицы России, автором которого стала посол гостеприимства Смоленской области Мариана Двинянинова.
Сергей Кириенко обратился к гостям с приветственным словом. Он подчеркнул, что звание Молодёжной столицы России Смоленску носит по праву. Сегодня это не только город-герой с богатейшей историей, но и современный, динамично развивающийся город, открывающий широкие возможности для молодёжи. Город, в котором живут люди, умеющие мечтать, ставить перед собой амбициозные цели и воплощать их в жизнь. «Убеждён, статус Молодёжной столицы России – это наша с вами общая победа и признание того, что современный Смоленск