«К сожалению, некоторые предприимчивые граждане делают определённый запас не только для собственных нужд – они начали спекулировать и перепродавать топливо по завышенным ценам. Это недопустимо! Мы попросили подключиться к ситуации правоохранительные органы. Да, ситуация непростая. Но она не безысходная», — говорится в сообщении. Глава региона добавил, что рассчитывает на частичное разрешение ситуации в ближайшие недели. Отдельно отмечается, что предпринимаются попытки стабилизировать отгрузку топлива на автозаправочные станции Иркутской области. Для этого регион взаимодействует с федеральными структурами, Правительством России, Советом Федерации и «Роснефтью». В нефтяной компании, по словам Кобзева, подтвердили возможность выделения дополнительных объёмов топлива для региона. Сейчас прорабатывается правовой механизм, который позволит поставлять топливо не только конечным потребителям, но и независимым АЗС. Это, как ожидается, должно снизить нагрузку на заправки и сократить очереди. Бол
Глава Иркутской области попросил полицию разобраться с перепродажей топлива
СегодняСегодня
4454
1 мин