По словам россиянина, сначала украинцы сказали, что не будут брать его в плен КУРСК, 28 июня. /ТАСС/. Вернувшийся домой житель Курской области сообщил, что его везли на Украину вместе с телами погибших военнослужащих ВСУ. "Они [ВСУ] поняли, что я гражданский. Спрашиваю у них, что со мной будет, в плен возьмете? Они говорят: мы гражданских не берем, это для нас военное преступление. Положили рядом со своими трупами, <...> повезли в перевалочный пункт со своими мертвыми. <...> Привезли меня на территорию Украины, поздравили, привели в полевой госпиталь, сказали, что я гражданский. [Там ответили], что это все пофигу, протокол для всех одинаковый - связали руки ноги, потащили в шатер", - рассказал он на встрече с губернатором Курской области Александром Хинштейном. В июне 2026 года уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявляла, что аппарат омбудсмена уточняет число жителей Курской области, которые удерживаются на территории Украины. Позже Хинштейн сообщил о том, что ес
Освобожденный курянин рассказал, что его везли на Украину с телами военных ВСУ
СегодняСегодня
3259
1 мин