» Рубрика «Новости из прошлого» // Снимок сделан в августе 1957 года, когда машину только-только доставили победителю с конвейера Горьковского автозавода. Правда, в статье «Челябинского рабочего» под названием «Фестивальная „Волга“» победителями тогда назвали всю семью Алексеевых, а не только Витю из пятой школы. Победный билет купили в честь шестого Всемирного фестиваля молодежи. Выиграть можно было деньги или вещи, и Алексеевым крупно повезло. «Семья Алексеевых вспоминает тот воскресный день, когда младший сын, проверявший по таблице билеты, воскликнул: „Мы выиграли ‚Волгу‘! Да, „Волга“ за три рубля!», — писал «ЧР». Пока на заводе собирали «Волгу», всей семьей строили гараж. У отца семейства автомобильных прав, правда, не было. Так что первый раз за руль фестивальной «Волги» сел его брат.