ВАШИНГТОН, 28 июня, ФедералПресс. В России подходит к концу модернизация крейсера «Адмирал Нахимов». На него будет возложена важная миссия, сообщает издание 19FortyFive. «После почти трех десятилетий, проведенных на верфи, корабль снова в море, и миссия, которая его ожидает, это именно та задача, ради которой атомный крейсер вообще и нужен», – информирует со сссылкой на автора американского издания Гарри Казианиса АБН24. На Западе, как утверждает обозреватель, только авианосцы имеют ядерные реакторные установки, если говорить о надводных кораблях. Россия является единственной страной в мире, которая обладает атомным крейсером. За 30 лет корабль был модернизирован, теперь он будет действовать преимущественно в арктических водах. Установка реактора на крейсере – дорогостоящая роскошь, но в Арктике все иначе. Там огромные расстояния и очень мало портов, где бы военный корабль мог заправиться. Крейсер с обычным газотурбинным двигателем, работающий так далеко на севере, будет сильно огранич
«Важная миссия»: в США с трепетом сообщают о скором возвращении в строй атомного крейсера «Адмирал Нахимов»
СегодняСегодня
690
1 мин