На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге стартовал праздник выпускников школ «Алые паруса». «Дерзайте, творите, побеждайте... В добрый путь», — сказал слова напутствия губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге усилят меры безопасности в период проведения праздника выпускников «Алые паруса». Президент Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы.