Следователи допрашивают сотрудников предприятия общепита в Астрахани после вспышки сальмонеллеза, рассказал РИА Новости пресс-секретарь СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай. По его словам, одна женщина умерла, 14 человек остаются в больнице. Следователи ведут допрос сотрудников предприятия общепита, — заявил Хегай. По версии следствия, заболевшие могли употребить рыбные котлеты, приобретенные на одном из предприятий общепита города. Обстоятельства произошедшего продолжают устанавливать. Ранее в городе Камышине Волгоградской области правоохранители взяли под стражу хозяина заведения общественного питания, где случилось массовое отравление гостей. Посетители, заказавшие суши и роллы в этом кафе, попали в больницу. В связи с этим было открыто уголовное производство по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Кроме того, число обратившихся в больницу с отравлением после посещения кафе в городе Ак-Довурак в Туве вы
Хегай: в Астрахани допрашивают сотрудников общепита после вспышки сальмонеллеза
ВчераВчера
508
~1 мин