В Вологде 27 июня отметили День города, главной площадкой праздника стала Кремлевская площадь. Торжественная часть стартовала в 11 часов с концерта, на котором жителей поздравил глава города Сергей Жестянников. Двадцать три горожанина получили награды за вклад в развитие областной столицы в сферах культуры, экономики и образования. Медалью «Во имя детей» отметили учителя школы №26 Наталью Чистую и преподавателя Детской школы искусств №5 Ольгу Шишмакову. Знаком «За доблестный труд во благо Вологды» наградили наладчика оборудования механического цеха Вологодского оптико-механического завода Николая Малышева и водителя Управления капитального строительства и ремонта городской администрации Виталия Линькова. Кроме того, глава города вручил отличившимся вологжанам грамоты и благодарности от губернатора и областного Законодательного Собрания. Ещё 14 жителей и трудовых коллективов удостоились свидетельств о занесении на электронную Доску почета Вологды. В их числе — коллективы областного онко
На торжественном открытии празднования Дня города жителей Вологды наградили за их вклад в развитие областного центра
ВчераВчера
23
1 мин