Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Святополе

Невозможно желанная встреча

Давным-давно (но когда я уже жила в Святополе – и не первый год!) у меня появилось огромное желание, близкое к мечте, собирать в своем доме в лесу разных замечательных людей, специалистов в своих областях да и просто хороших человеков. Устраивать, проще говоря, что-то вроде «слета юных Василис по обмену премудростями». Конечно, в своих мечтах я рисовала сюда приезды прежде всего известных людей, стремясь дорасти до того уровня, чтобы они готовы были приезжать в наш лес, чтобы поведать миру что-то важное (именно в Святополе), познакомиться друг с другом и взаимообогатиться. Но время шло, и постепенно я поняла, что необязательно гнаться за громкими именами. Вокруг меня и так собралось достаточно большое количество уникальных, умных, добрых, интеллигентных и замечательных людей, которые могут поведать этому миру что-то важное и вообще в меру своих возможностей постоянно делают его лучше. И я решила, что далеко ходить и долго ждать не надо, а уже сейчас можно смело начинать воплощать свою

Давным-давно (но когда я уже жила в Святополе – и не первый год!) у меня появилось огромное желание, близкое к мечте, собирать в своем доме в лесу разных замечательных людей, специалистов в своих областях да и просто хороших человеков. Устраивать, проще говоря, что-то вроде «слета юных Василис по обмену премудростями».

Конечно, в своих мечтах я рисовала сюда приезды прежде всего известных людей, стремясь дорасти до того уровня, чтобы они готовы были приезжать в наш лес, чтобы поведать миру что-то важное (именно в Святополе), познакомиться друг с другом и взаимообогатиться.

Но время шло, и постепенно я поняла, что необязательно гнаться за громкими именами. Вокруг меня и так собралось достаточно большое количество уникальных, умных, добрых, интеллигентных и замечательных людей, которые могут поведать этому миру что-то важное и вообще в меру своих возможностей постоянно делают его лучше. И я решила, что далеко ходить и долго ждать не надо, а уже сейчас можно смело начинать воплощать свою мечту.

И сегодня как раз и был такой день, когда несколько людей из совершенно разных сфер, которых я безмерно уважаю за их труд и считаю образцами для подражания, добрались до Святополя для культурно-интеллектуальных бесед, хорошего отдыха, общения с животными и приятного совместного времяпрепровождения. Кто-то уже бывал у нас в гостях и знал друг с другом, кто-то оказался в нашем доме в лесу впервые и знакомился с другими уже на месте.

И как же быстро пролетел этот день! Сколько было сказано, но сколько всего еще было не сказано, не дооформлено в слова, но посеяно в качестве мысли, возможно даже пока не осознаваемых, но которые однажды обязательно прорастут и дадут свои плоды. Как же я была рада, что все удалось (свободное время у этих людей пришлось «бронировать» аж за 2 месяца!).

Исполнилось еще одно мое желание, и тем сильнее «раздразнила» меня возможность устраивать подобные встречи. И устраивать их чаще.

В сегодняшней заметке я ничего не рассказала о животных, но они, как вы понимаете, были непосредственными участниками всего происходящего. Потому что без них, вероятно, не было бы и этих людей в моей жизни, а значит, и этой встречи.

Подписывайтесь на наш канал , чтобы узнавать еще больше историй о жизни с животными в лесу! И, конечно, приезжайте в гости !