МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Первый в России выпуск социальных архитекторов прошел сегодня, 27 июня, в стенах Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Церемонию вручению дипломов открыл начальник Управления президента Российской Федерации по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев. «С одной стороны, это всегда очень почетно – быть первым. С другой, очень ответственно, потому что по вам будут судить, кто такие социальные архитекторы. Говоря о социальной архитектуре, мы говорим о созидании будущего, об изменении социума, о реализации новых социальных моделей», – заявил Харичев. Дипломы сегодня получили 22 студента факультета социальных наук и массовых коммуникаций. Отмечается, что это уникальные специалисты нового типа. Они прошли обучение с использованием междисциплинарного подхода: на стыке политологии, социологии и коммуникативистики. По словам Сергея Володенкова, директора Института социальной архитектуры президентской платформы
«Стратеги-интеграторы»: в РФ состоялся первый выпуск социальных архитекторов
ВчераВчера
20
2 мин