Бразильский "Ботафого" в одностороннем порядке отказался от участие в предсезонном турнире "Братский кубок", в рамках которого он должен был сыграть с московскими ЦСКА и "Динамо", сообщается на официальных сайтах столичных футбольных клубов. Турнир с участием "Ботафого" должен был пройти в Москве, а бразильская команда должна была сыграть с ЦСКА 4 июля, а с "Динамо" - 10 июля. Однако, как отмечается, "Ботафого" нарушил договоренности и отказался лететь в Россию. ""Ботафого" уведомил "Динамо" и ЦСКА, что в одностороннем порядке отказывается от поездки в Москву и участия в "Братском кубке" вопреки оформленным договоренностям и сделанным ранее официальным анонсам. Свое решение "Ботафого" объясняет внутренними причинами на уровне совета директоров клуба. При этом условия участия бразильской стороны были заранее согласованы, включая ответственность в виде неустойки за неявку на турнир", — говорится в релизе пресс-службы "Динамо". ЦСКА и "Динамо" в дальнейшем намерены совместно предпринять ш