27 июня произошло важное событие, которое заложило основу современной транспортной системы нашей страны. В 1865 году император Александр II подписал указ об учреждении Министерства путей сообщения России. Это было время бурного развития империи. Новое министерство объединило управление железными дорогами, водными путями, шоссе и портами. Благодаря ему началось масштабное строительство железных дорог, которые связали огромные просторы России, способствовали торговле, промышленности и укреплению государства. От первых паровозов до современных магистралей - вся транспортная мощь страны выросла из того решения. Сегодня Министерство транспорта продолжает это великое дело, развивая инфраструктуру, которая соединяет города и регионы в единое целое. Подписаться: За Брата 🇷🇺