Я дома. Прилетела в субботу вечером, оставив мужа в Армении. Скоро к нему прилетит друг, они еще немного поездят по армянским горам, зарулят в Грузию и отправятся изучать Восточную Турцию. Пока летела в самолете, думала, что объявить впечатлением недели в этот раз? Сбитого лошадью китайского туриста на Севане? Встречу с премьер-министром Пашиняном в день отъезда? Поход в ереванскую оперу? Ну, обо всем этом я напишу потом, может быть, а на самом деле больше всего на этой неделе меня тронул поступок девушки-провизора из обычной ереванской аптеки. Как я уже писала, муж мой лишился зуба. Утром следующего дня, пока он спал, я пошла на поиски антибиотиков. Я взяла единственную купюру, которая у нас была, — 20 000 драмов, и пошла с этой бумажкой. А двадцать тысяч — это много денег, надо сказать. Ближайшая к отелю аптека находилась прямо через дорогу — в здании обычной городской поликлиники. Я подхожу, спрашиваю название лекарства, молоденькая совсем девушка говорит — да, есть. Цена — 3500 дра