Власти Севастополя скорректировали правила реализации горюче-смазочных материалов на городских АЗС, разрешив отпуск дизельного топлива в канистры для обеспечения работы бытовых генераторов. О вступлении данного решения в силу с 28 июня 2026 года сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Нововведение направлено на поддержку жителей частного сектора и предпринимателей, использующих автономные источники электропитания. https://krymach.ru/news/sevastopol/v-sevastopole-razreshili-zapravku-dizelnogo-topliva-v-kanistry-s-28-iyunya