Торжественная церемония открытия хоккейного турнира среди юношеских команд Екатеринбурга и китайского города-партнера Цицикара состоялась в рамках Дня молодежи на площадке «Дацюк Арены». Соревнования проводились в онлайн-формате. Участников мероприятия приветствовали глава Екатеринбурга Алексей Орлов, начальник Управления спорта Народного правительства Цицикара Сюй Цзичунь, а также капитаны команд. «Спорт не знает границ, и яркое тому подтверждение – международный фиджитал-турнир „Шайба дружбы“ между командами Екатеринбурга и нашего города-партнера Цицикара», – заявил Алексей Орлов. Инициатива проведения турнира возникла в ходе встречи главы Екатеринбурга с вице-мэром Народного правительства Цицикара Чжан Яобинем на «Иннопроме» в июле 2025 года. В ходе переговоров была достигнута договоренность об организации мероприятия, направленного на объединение спортивной молодежи двух городов и вовлечение молодых людей в повестку межмуниципального сотрудничества. «Сегодня соревнования прошли в о