AION 2 на вчерашней прямой трансляции в Японии снова подтвердили: обязательного PvP в игре не будет. В глобальной версии с самого начала добавят режим PvP on/off, так что игроки, которые не хотят участвовать в сражениях с другими пользователями, смогут просто отказаться от него. При этом разработчики хотят сделать PvP ближе к спортивному формату, а не к хаотичному PK. Японские игроки будут заходить в Asia World и смогут играть вместе с пользователями из других стран азиатского региона. В игре появится внутриигровой автоперевод, чтобы игроки из разных стран могли без проблем общаться между собой. Также заявлена поддержка контроллеров. В Корее и Тайване геймпад сейчас находится в beta-формате, а для глобального релиза обещают улучшенную официальную поддержку контроллеров. Консольная версия AION 2 на глобальном сервере тоже будет. Разработчики сообщили, что такой вариант уже готовят, но по поводу глобального релиза попросили ещё немного подождать. Автобоя, автоохоты и гачи в игре не будет