Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Просто статья.

Самое трудное – это не написать очередную ерунду, а придумать к этой ерунде заголовок.
Итак, поехали. Без темы.
Вадим вернулся из лагеря совсем взрослым. Теперь он владелец нового взрослого велика. Вчера на своей даче уже испытывал аппарат.
Вадим!!! И когда же ты успел повзрослеть, мой любимый барсучок?!!!

Самое трудное – это не написать очередную ерунду, а придумать к этой ерунде заголовок.

Итак, поехали. Без темы.

Пока я тут топлю буржуйки и любуюсь ливнями, мелкие собираются в гости на несколько дней.
Даже не знаю, что погода думает по этому поводу.
Произойдёт это через пару недель. Надеюсь, что к тому времени климат наш наладится.
Всё бы ничего, но помещения до сих пор никак не могут нормально набрать тепло.

Вадим вернулся из лагеря совсем взрослым. Теперь он владелец нового взрослого велика. Вчера на своей даче уже испытывал аппарат.

Вадим!!! И когда же ты успел повзрослеть, мой любимый барсучок?!!!

Счастливый паренёк.
Счастливый паренёк.

Ещё вчера ты помещался в кастрюлю, а сегодня уже вона какой 😳

Любимая игра)))
Любимая игра)))

Когда мы вернулись из деревенской ссылки, то Вадяну было шесть месяцев. Дочери поставили на работе условие: или она возвращается, или её место будет занято. И мы с дедом оказались в няньках. Одно дело – просто посидеть, другое дело – быть почти матерью младенчика в 56 лет.

Жили мы в соседних домах, подъезд напротив подъезда, и это упрощало задачу.

В квартире после бабушки долгое время жила тётя. Когда она совсем стала плоха, забрали её в деревню. К такой же свекрови.
Так они и лежали у нас в соседних комнатах. А потом ушли с разницей в месяц. Прям в этих комнатах.

Квартира была убитая напрочь, особенно кухня. Поэтому Вадику можно было смело играть и в кастрюлях, и в сковородках 😂 Почему–то это было его любимой игрой: сиденье в кастрюлях, вёдрах, коробках, тазиках.

Ну, а старшие во всю отдыхают в Зеленоградске. Балтика встретила жарой, красотой и чистым морюшком. Довольны до невозможности, что выбрали это направление для отпуска. Девчонки вообще в восторге:

Фото от Каринки.
Фото от Каринки.

А у меня здесь всё по красоте: трава на участке от дождей прёт, как чумовая! Только и успеваю между ливнями подкашивать.

Так как грядок нет, площадь приличная. Вдоль забора с одной стороны за кустами всё руки не доходили. Выросла по грудь. Сныть, будь она неладна.

Наконец часть расчистила. И что же? Да ничего хорошего. Все поперечины у забора облезли, вылезла ржавчина. Надо красить. Снова траты.

Фото автора.
Фото автора.
Дочь пишет – отдых суперский вышел, отличный, но деньги текут рекой: еда, экскурсии, развлечения.
Я ей: так там хоть видно, на что деньги текут. И удовольствие получаете, и детям радость.
А здесь деньги тоже текут, только хрен знает куда! То в землю закопаю, то на сарайку с забором намажу, то улиток с муравьями накормлю 😂
Только разбогатею, глядишь – новая заморочка нарисовалась.

Дома, в городе, веселье продолжается. Пришло на почту оповещение о проверке газа. Я, конечно, никуда не поехала.

Но переживала, что из–за меня стояк отключат. По городу оказывается во всю газ в домах отключают, если не попадают в какую–то квартиру.

А там и без меня обошлись. В чате читаю, что первый подъезд оказывается уже вторую неделю без газа (я во втором). Какая–то утечка.

Мало того, несколько дней весь дом сидел без воды – в подвале авария и меняли трубу. А так как у нас колонки, то воды НИКАКОЙ!

Вот и порадуешься дачке–то)
Плитка с мультиваркой кашеварят. Можно в случае чего и буржуйкой воспользоваться.
А воды–то тут хоть упейся, хоть умойся. Любой. Особенно дождевой)))

СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ И ДАЖЕ ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ!

Разговоры на диване обо всём. | Дзен