В Финансовом университете при правительстве РФ прошел первый в России выпуск социальных архитекторов, в рамках которого 22 студента факультета социальных наук и массовых коммуникаций получили дипломы, сообщает пресс-служба университета. Как отметил начальник управления президента РФ по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов Александр Харичев, сегодняшние выпускники социальной архитектуры являются первыми в стране. «С одной стороны, это всегда очень почетно быть первым; с другой, очень ответственно, потому что по вам будут судить, кто такие социальные архитекторы», — сказал он. По словам директора Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей» Сергея Володенкова, этот день стал историческим не только для университета, но и для всей страны. «Социальная реальность не задана раз и навсегда. Эту истину вы усвоили за годы учебы. Теперь ваша задача — доказать ее на деле. Вы — стратеги-интеграторы, агенты управляемых изменений, которые видя